公司 2018-12-16T10:09:32+00:00
Unternehmen HM Business Travel GmbH Messehotels Travel Management - 公司

HM商务旅行-我们的服务就是您的时间!

一个公司自我介绍

在此将为您介绍我们公司的成立历史和经营理念。
同时简短介绍我们热情洋溢的服务团队。
最新资讯、资料和事件、以及迄今为止所有客户列表,都可在此浏览。欲了解更多详细内容,请关注我们的社交媒体平台。作为一个着眼未来的公司,我们一直在寻找新的人才扩大我们的专家团队。
HM商务旅行有限公司拥有令人信服、能力出众的团队。

使命&品牌

我们是服务提供商,切实承担着 – 德国旅游协会品质保证的使命。

这一使命给我们的服务赋予明确导向。它基于我们的品牌。每个品牌都带有独特含义——它体现一个核心理念——这个理念表达立场。

它是使命,也是我们一切行事的标准——从报价到咨询,从团队工作到我们公司形象。

性格和个性决定我们信任与合作的伙伴。

我们的宣言(我们的服务就是您的时间)不是“空洞的许诺” 。它体现我们的服务理念,是我们的服务导向,为您出行提供最佳的一体化定制服务。

管理

marc hasenack - 公司

Marc Hasenack

执行合伙人 e-mail: m.hasenack@hm-businesstravel.com

凭借多年在酒店和旅行行业从事工作的经验,Marc Hasenack和Wolfgang Engelhardt于2004年四月创建HM商务旅行公司。

由于Wolfgang Engelhardt先生在2008年突然意外去世, Marc Hasenack先生,1973年出生于杜塞尔多夫附近的汉恩镇,成为公司的唯一董事。

期间公司迅速成长为十五人,他们都是旅行和酒店专家,公司以客户为本,成为享有盛誉的展会和会议服务提供商。

客户名单呈现地域多元化。德国、欧洲、澳大利亚、中国、日本、新西兰、美国、阿联酋,几乎遍布世界地图的各个角落。

HM商务旅行团队

您的旅行和酒店专家

anna frese - 公司

Anna Frese-Krümpel

Parental leave

tobias dockweiler - 公司

Tobias Dockweiler

Sales Manager
e-mail: t.dockweiler@hm-businesstravel.com

susanne huber - 公司

Susanne Gnade

Project Manager
e-mail: s.gnade@hm-businesstravel.com

jessica - 公司

Jessica Ribbe

Reservation Manager
e-mail: j.ribbe@hm-businesstravel.com

tabea urban - 公司

Tabea Urban

Executive Assistant
e-mail: t.urban@hm-businesstravel.com

jennifer werker - 公司

Jennifer Werker

Purchasing Manager
e-mail: j.werker@hm-businesstravel.com

annika riese - 公司

Annika Riese

Project Manager
e-mail: a.riese@hm-businesstravel.com 

Julia Hamm Projektleiterin HM business travel 5 - 公司

Julia Hamm

Project Manager
e-mail: j.hamm@hm-businesstravel.com

veronika hillebrecht - 公司

Veronika Hillebrecht

Assistant Project Manager
e-mail: v.hillebrecht@hm-businesstravel.com

hm business travel hofschen - 公司

Alisa Hofschen

Assistant Project Manager
e-mail: a.hofschen@hm-businesstravel.com

khadija rhazi - 公司

Khadija Rhazi-Khallouki

Assistant Purchasing Manager
Parental leave

Klutschko Alessia 019 - 公司

Alissa Klutschko

Online Marketing Manager
e-mail: a.klutschko@hm-businesstravel.com

Rother 015 e1495038646762 - 公司

Guido Rother

Marketing Assistant
e-mail: g.rother@hm-businesstravel.com

Auszubildende Stefanie Willenberg - 公司

Stefanie Willenberg

Apprentice
e-mail: s.willenberg@hm-businesstravel.com

tanja hasenack - 公司

Tanja Hasenack

Accounting
e-mail: t.hasenack@hm-businesstravel.com

 社交媒体

我们充分利用社交媒体带来的优势进一步贴近客户。
通过各类评论功能,使沟通更方便快捷。

进一步而言意指反馈,建立我们与客户之间沟通的桥梁,实现信息即时处理。此外,随时为您提供最新的信息和新闻。

我们的支持服务

在此,HM商旅团队能更快高效的提供服务,为客户节省时间。请关注HM商务旅行有限公司在Facebook、Twitter和Xing社交平台上的的主页。您是否对我们的服务感兴趣?

那就请关注我们!

想要在旅行和酒店服务行业有所建树?

我们求贤若渴!

由专家组成的HM商旅团队能力出众、值得信赖。我们充满激情、拥有斗志,同时我们的专业知识为客户带来高品质的服务。

我们着眼未来,不断寻找酒店和旅游行业的最新人才。

来自世界各地的客户选择我们HM商务旅行有限公司作为合作伙伴。作为我们团队的一员,您的工作不只是我们公司,也是整个德国服务业品质保证的体现。因此,您应当具备优秀而灵活的沟通技巧,热情而真诚的服务方式。

我们要求求职者必须拥有较强的独立工作能力,有良好团队合作意识、充满责任心和进取心。
此外,优秀的社交能力是非常重要的,您必须随时与客户保持联络。

熟练掌握多种语言这项优势具有决定性作用。

请直接给我们发送您的求职申请!

随时欢迎有能力、有进取心、有服务意识的求职者加入我们。
只需向我们发送您的求职信和简历。
告诉我们您的目标、能力和兴趣。

尽可能详细描述。

请将求职申请发送至:

HM business travel GmbH
Marc Hasenack
Bahnstraße 16
40212 Düsseldorf
Germany

或发送电子邮件至:info@hm-businesstravel.com